В Центре анализа экономических реформ и коммуникаций (ИИТКМ) в рамках программы «Startup School 4» портала «Enterprise Azerbaijan» состоялся «День открытых дверей»

В Центре анализа экономических реформ и коммуникаций (ИИТКМ) в рамках программы «Startup School 4» портала «Enterprise Azerbaijan» состоялся «День открытых дверей»

06.05.2026 / 10:10

В рамках глобальной инновационной программы «Startup School 4: Пять континентов – 500 стартапов», реализуемой порталом «Enterprise Azerbaijan» Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие представители стартап-экосистемы, а также представители соответствующих направлений высших учебных заведений.

Целью встречи стало обсуждение охвата, целей и преимуществ, предоставляемых стартапам в рамках программы «Startup School 4: Пять континентов – 500 стартапов», а также выслушивание предложений участников экосистемы. Руководитель портала Иса Гасымов подчеркнул, что проведение мероприятия «Demo Day» программы «Startup School 4» запланировано на 30–31 октября текущего года совместно с бизнес-форумом «TEI Forum 2026», который состоится в Бакинском конгресс-центре с участием более 500 предпринимателей и инвесторов. При этом 50 наиболее перспективных стартапов программы будут обеспечены стендами на данном форуме, что создаст условия для эффективной коммуникации с многочисленными инвесторами и предпринимателями в течение двух дней.

На встрече менеджер проекта портала «Enterprise Azerbaijan» Айдан Гусейнзаде представила подробную информацию о вкладе программы «Startup School 4: Пять континентов – 500 стартапов» в развитие стартап-экосистемы, профессиональных обучающих и менторских услугах с участием ведущих экосистем, коммерциализации инновационных идей и перспективах выхода на глобальные рынки. Было отмечено, что в программу «Startup School 4» подают заявки стартапы с пяти континентов, а их развитие обеспечивается при поддержке партнеров также из пяти континентов.

Затем были выслушаны мнения и предложения представителей экосистемы, обсуждены возможные механизмы и перспективы сотрудничества между университетами, стартапами и бизнес-структурами. Особое внимание было уделено вопросам расширения прямого взаимодействия стартапов с реальным сектором, интеграции этапа «Demo Day» в практическую бизнес-среду, а также развитию инвестиционных связей.

Отметим, что регистрация в программу «Startup School 4» завершается 15 мая. Для стартапов и авторов инновационных идей, желающих подать заявку, эта дата является последней возможностью.

Ссылка для регистрации: https://startupschool.az/en/register

Hовости Подпишитесь на рассылку новостей